Всероссийская студенческая научная конференция «Молодёжь и наука: актуальные проблемы педагогики и психологии» СмолГУ прошла в онлайн-формате

11.06.2020 694

V юбилейную всероссийскую студенческую научную конференцию «Молодёжь и наука: актуальные проблемы педагогики и психологии» Смоленского госуниверситета провели в дистанционном формате. 5 июня преподаватели кафедры педагогики и психологии, студенты, магистранты и аспиранты вуза собрались в Google Meet.

Участников конференции поприветствовала начальник управления по научной работе Нина Розанова:

«Проведение конференций является значимой формой научной жизни, навык участия в них должен вырабатываться уже в студенчестве. Во многих случаях наличие публикаций или докладов, представленных на конференциях, является необходимым условием для дальнейшего продолжения карьеры современного специалиста».

С приветственным словом выступил заведующий кафедрой педагогики и психологии Николай Сенченков, который сказал о важности мероприятия, благодаря которому молодые учёные могут обменяться своими взглядами на волнующие их научные проблемы, кроме того, участие в работе конференций может оказаться решающим фактором при защите выпускной квалификационной работы или поступлении на следующую ступень обучения.

Более 30 студентов из Смоленска, Москвы, Омска, Твери представили свои исследования по следующим направлениям: интеллектуально-духовные приоритеты современного дополнительного образования, современная педагогика общеобразовательной школы, проблемы современной музейной педагогики, современный образовательный менеджмент в контексте ФГОСов,  актуальные проблемы профилизации воспитания в условиях организации отдыха и досуга детей и учащейся молодёжи и гражданственности и патриотизма в эпоху цивилизационных сломов.

 

Источник: Пресс-служба СмолГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*