Наши студенты отличились на олимпиаде по логистике

05.06.2020 580

Экстремальная пандемическая ситуация, вмешавшаяся в отработанный ритм взаимодействия, не может нарушить планов становления нового поколения профессионального сообщества логистов – вывод доказывает знаковое мероприятие, каким стала Международная дистанционная олимпиада по логистике, организованная на базе Карагандинского государственного университета им. академика Е.А. Букетова (Республика Казахстан).

Олимпиада прошла с 17 по 26 мая 2020 года и объединила под флагом развития интересов к логистике студенческие команды участников из Республики Казахстан, Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь.

Фото - unecon.ru

Чести представлять Санкт-Петербургский государственный экономический университет удостоились студенты 3-го курса кафедры Логистики и управления цепями поставок. С пониманием ответственности перед своей научной школой они успешно преодолели первый тур ‒ «Онлайн-опрос», состоявший из тестов, открытых вопросов и задач по логистике, и по его результатам были допущены к участию во втором туре – научной работе на тему: «Логистический проект: Event-логистика». Задание касалось реализации идей применения принципов и правил логистики в организации событий общественной жизни – обеспечении необходимыми материально-техническими средствами деловых, научных, культурных, спортивных мероприятий для широкого круга корпоративных и частных клиентов.

Изначально команда кафедры Логистики и управления цепями поставок, выступавшая под слоганом «In logistics veritas», была сформирована из числа лучших студентов группы М-1712 – это Кузнецова Александра, Бирюков Леонид и Филиппова Анна.

В дистанционном формате претендентам на успех надлежало в сжатые сроки выполнить проектную разработку и представить ее в формате видеоролика. Территориально разобщенные текущим пребыванием в городах Оренбург, Санкт-Петербург, Набережные Челны и координируемые в своих действиях руководителем студенческого научного общества кафедры, доцентом Е.Ю. Барминой, они сумели посредством конференц-связи осуществить идею развития выставочной логистики и отснять необходимый демонстрационный материал. Членам команды удалось проявить себя в сфере деятельности event-логиста, отличающейся многозадачностью, творчеством и скоростью принятия решений.  В подготовленном ими двухминутном ролике отражена новизна и полезность применения логистики в организации выставочной деятельности, доказана потенциальная инвестиционная привлекательность проекта на основе объективной статистической оценки феномена влияния качества логистического сервиса на успешность и темпы развития бизнеса.

Благодаря командной работе, креативному подходу, теоретическим знаниям и практическим навыкам в разработке инновационных логистических проектов и проектного пиара, команда кафедры Логистики и управления цепями поставок СПбГЭУ сумела одержать победу в профессиональном соперничестве с командами Белорусского государственного экономического университета, Белорусского государственного университета, Международного университета МИТСО (Республика Беларусь), Казахского национального университета им. аль-Фараби, Евразийского национального университета им.Л.Н. Гумилева (Республика Казахстан), Государственного университета инфраструктуры и технологий (Украина), Национального транспортного университета (Украина) и разделить 2-е призовое место с командой Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова, уступив первенство лишь хозяевам олимпиады.

Поздравляем наших будущих логистов с успехом и желаем дальнейших убедительных побед в освоении профессии!

 

Источник: PR Центр СПбГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*