Державинцы – в числе победителей Международной олимпиады по статистике

03.06.2020 562

Державинцы вошли в число победителей Международной олимпиады по статистике. Организаторы – Росстат и Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова. В олимпиаде приняли участие более 80 студентов из разных вузов страны. В финал вышли 18 команд, в том числе представители Тамбовского госуниверситета Ольга Медведева, Юлия Гришко, Маргарита Сердюкова под руководством д.э.н., профессора Наталии Черемисиной.

В этом году олимпиада состояла из двух туров. Командам нужно было подготовить научный доклад, пройти тест, а также ответить на вопрос «Как перепись населения помогает принимать важные решения на уровне государства и на уровне бизнеса».

– Я принимаю участие в олимпиаде в четвертый раз, – говорит студентка ТГУ Ольга Медведева. – Финальный этап был в этом году необычным для нас. Он прошел в дистанционном формате. Всем командам дали две недели на написание исследовательской работы «Перепись населения для экономики и общества». Кроме этого, у нас было два творческих задания и одно дополнительное на тему «Тамбовская область: характеристика по данным переписей населения». Наша команда достойно справилась со всеми заданиями.

Тамбовский госуниверситет принимает участие в Международной олимпиаде по статистике ежегодно. Так, в 2017 году Державинский одержал победу в номинации «Творческий подход к научному исследованию». В 2018 державинцы заняли второе место. В 2019 году студентки ТГУ Кристина Федорова и Ольга Медведева получили грамоты «За лучший научный доклад» и «За лучшее проявление теоретических знаний по статистике». Руководитель команды – д.э.н., профессор ТГУ Наталия Черемисина – удостоена благодарности руководителя Федеральной службы государственной статистики за сотрудничество и взаимодействие по вопросам статистики.

 

Источник: Управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*