Очередное заседание клуба Genesis АГМУ прошло дистанционно

02.06.2020 464

В конце мая дистанционно на платформе Moodle было проведено очередное заседание интеллектуально-творческого клуба Genesis, созданного в рамках работы довузовского обучения для школьников средних учебных заведений. Тематическое заседание клуба было посвящено морфологическим методам исследования в области медицинских знаний.

В своем сообщении в формате вебинара заведующий кафедрой судебной медицины имени проф. В. Н. Крюкова и патологической анатомии с курсом ДПО А. В. Лепилов рассказал об историческом развитии нормальной и патологической анатомии. Профессор остановился на наиболее значимых периодах развития морфологической науки в России и за рубежом, уделяя ключевую роль ведущим ученым различных исторических эпох.

Фото - asmu.ru

Были освещены основные методические подходы к изучению ряда патологических процессов и заболеваний, определена их значимость для постановки посмертного и/или прижизненного диагноза. Особая роль была отведена прижизненным методам диагностики. В заключение  участникам вебинара было предложено подготовить сообщение о знаменитых ученых-морфологах, оставивших значимый след в науке.

На вебинаре присутствовало более 17 человек. На очных заседаниях клуба присутствовали не только школьники, но и учителя и родители учащихся. Было предложено в рамках клуба Genesis создать 3 сектора (кластера): медицинский, научный и творчески-интеллектуальный, приглашать на заседания интересных людей, проявивших себя в области литературы, музыки, спорта и др. На заседаниях уже выступили студенты АГМУ, достигшие высоких показателей в спорте.

Фото - asmu.ru

Очередные заседания клуба Genesis планируются в сентябре 2020. Все желающие могут стать участниками молодежного клуба.

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*