Кафедра «Государственной, муниципальной службы и менеджмента» поздравляет Липецкий филиал Президентской академии!

28.05.2020 335

Для подготовки специалистов по направлению «Государственное и муниципальное управление» в 2001 году в Липецком филиале была создана кафедра «Государственное и муниципальное управление». У истоков создания кафедры в 2001-2002 гг. стояли директор филиала А.Д. Моисеев, заместитель директора В.В. Черняев, зав. кафедрой, д-р ист. наук, проф. Е.А. Шляпникова. В 2008 году кафедра была переименована в кафедру «Государственная, муниципальная служба и менеджмент». Заместителем заведующего кафедрой стала Л.И. Мещерякова, канд. ист. наук, доцент. С 2015 года эту должность занимает И.С. Щетинина, канд. техн. наук, доцент.

Кафедра обеспечивает подготовку глобально конкурентоспособных и адаптивных управленческих кадров для государственного, муниципального и частного секторов с целью решения задачи инновационного развития общества, удовлетворяя потребность государственных и муниципальных органов власти и бизнес-структур в квалифицированных специалистах.

Фото - Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Под руководством А.Д. Моисеева за 20 лет сформировался высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав единомышленников, опытных педагогов высшей школы, обладающих высоким научным, творческим потенциалом. Кафедра активно привлекает ведущих специалистов, учёных и практиков к сотрудничеству. К учебному процессу привлекаются руководители государственных и муниципальных органов власти, организаций (предприятий).

С 2011 года кафедра государственной, муниципальной службы и менеджмента стала готовить бакалавров по двум направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» (профили «Региональное управление», «Государственное регулирование экономики») и «Менеджмент» (профиль «Менеджмент организации»). С 2014 года кафедра осуществляет набор в магистратуру на очную и заочную формы обучения по направлениям подготовки «Государственное и муниципальное управление» (профиль «Региональное управление и муниципальный менеджмент») и «Менеджмент» (профиль «Общий и стратегический менеджмент»).

Кафедра тесно взаимодействует с администрацией Липецкой области, областным Советом депутатов, федеральными службами по вопросам повышения квалификации служащих государственных и муниципальных органов, активно привлекает ведущих специалистов, учёных и практиков к сотрудничеству, имеет авторитет в бизнес-сообществе и государственных структурах, которые выступают гарантами по трудоустройству выпускников. Преподаватели кафедры организуют встречи студентов с ведущими специалистами администрации области и муниципальных образований, на которых в формате круглых столов, конференций обсуждаются актуальные вопросы государственного и муниципального управления.

В организации учебного процесса используются новые современные интерактивные технологии. Широко внедряются в образовательную деятельность учебные информационно-коммуникативные интернет-ресурсы, электронные учебники, интерактивные компьютерные контрольно-измерительные средства, мультимедийные технологии.

Реализация основных направлений научных исследований получила свое продолжение в научно-исследовательской деятельности студентов. Студенты кафедры принимают активное участие во Всероссийском молодежном Кубке по менеджменту «Управляй!», крупнейшем российском акселераторе студенческих проектов в социальной сфере «RAISE».

Профессорско-преподавательский коллектив кафедры активно развивает международные контакты путем привлечения коллег-преподавателей из-за рубежа для участия в научно-практических конференциях Липецкого филиала РАНХиГС.

С 2014 года кафедра «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» участвует в реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства «Стратегическое управление инновационным развитием предприятий в регионе». Выпускники кафедры государственной, муниципальной службы и менеджмента работают в различных структурах органов государственной и муниципальной власти, экономики, бизнеса. Они работают советниками, специалистами, руководителями отделов областной администрации, возглавляют администрации городов, районов, муниципальных поселений; руководят организациями и предприятиями различных форм собственности.

Среди выпускников кафедры «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» - начальник Управления здравоохранения Липецкой области, д-р мед. наук Ю.Ю. Шуршуков; зам. председателя Липецкого областного Совета депутатов В.Х. Мурузов, исполнительный директор Ассоциации организаций, операторов и специалистов в сфере обращения с отходами «Чистая страна» Р.Х. Губайдуллин и др.

Кафедра «Государственная, муниципальная служба и менеджмент» - одно из наиболее успешно функционирующих подразделений филиала. Она по праву является ведущим центром подготовки высококвалифицированных специалистов государственной и муниципальной службы в Липецкой области.

В преддверии дня рождения Липецкого филиала Президентской академии профессорско-преподавательский состав кафедры желает ему новых свершений и дальнейшего развития!

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*