Soft-skills: платформа будущего в ДГУ

22.05.2020 369

Soft-skills - навыки, тесно связанные с личностными качествами, установками и социальными навыками: умение организовывать командную работу, вести переговоры и договариваться с коллегами, способность учиться и адаптироваться к изменениям. В начале осени Мадина Джахмаева, магистр второго года обучения и победительница Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц 2020, планирует провести конкурс-фестиваль «Soft-Skills: платформа будущего».

На фестивале будут предоставлены обучающие семинары, мастер-классы, направленные на ознакомление с теоретическими и прикладными передовыми методиками развития Soft-skills навыков. Мадина уточнила, что проект будет проходить в сентябре в течение трех дней, с привлечением молодежи из других регионов России.

«Когда я училась в школе и университете, наблюдала за тем, что многим учащимся не хватает уверенности в себе, стрессоустойчивости и адаптируемости. Преподаватели практически не уделяют внимания на развитие гибких навыков, а курсы по развитию этих навыков чаще всего являются платными, но не всякий человек имеет возможность пройти курсы по развитию таких качеств. Поэтому мне в голову пришла идея создания такого проекта», - отметила Мадина.

Гибкие навыки необходимы для повышения личной производительности: менеджер по продажам с отличным знанием своего продукта и рынка будет иметь небольшой успех, если у него нет навыков межличностного общения, необходимых для заключения сделок и удержания клиентов. Результаты, полученные Международным исследовательским институтом Стенфорда и Фондом Карнеги-Меллона, показали, что 75% долгосрочного успеха зависит от мастерства в Soft-skills навыках и только 25% - от технических. Исследователи из Гарвардского и Бостонского университетов обнаружили, что работники с гибкими навыками на 12% более продуктивны, чем работники без них.

«На мой взгляд, именно soft-skillls навыки превращают обычного сотрудника в высокоэффективного. Так что история с проведением конкурса-фестиваля очень востребованная», - считает директор маркетингового агенства Руслан Гамзатов.

 

Источник: Пресс-служба ДГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*