Традиционное мероприятие ко Дню Победы факультета педагогики и психологии детства «На солнечной поляночке» прошло в дистанте

15.05.2020 630

В этом году наше, традиционно уличное, мероприятие проходило только на дистанционных площадках факультета. Отношение к празднику Великой Победы, искренность участников в цифре нисколько не потеряло своих глубоких чувственных переживаний. 

Поддержка акции «Письмо ветерану»

Всем ветеранам факультета Кононова Надежда Александровна написала рукописные письма с признательностью за годы, отданные факультету, с поздравлениями от всего коллектива, любовно сформулированные Коломийченко Людмилой Владимировной.

Фото - pspu.ru

Мероприятия на площадке группы факультета во Вконтакте

За неделю до праздника в группе факультета во Вконтакте были опубликованы материалы предыдущих праздников факультета на площадке перед пятым корпусом ПГГПУ и организовано размещение страниц «Нашего бессмертного полка». Декан факультета Ильина Ирина Юрьевна объявила челлендж «Синий платочек».

 8 и 9 мая были размещены ролики выступлений в рамках онлайн-концерта, подготовленного студентами, преподавателями и членами их семей. Репертуар все подбирали сами, а так же проявляли способности передавать искренние эмоции средствами визуализации и особенностями монтажа.

В День Победы вышло интервью с ветераном факультета Ворошниной Любовью Владимировной и страницы импровизированной газеты «Известия» с материалами об истории факультета в годы войны.

Круглый стол "История моей семьи" в Microsoft Teams 8 мая

Преподаватели и студенты, не скрывая истинных эмоций и чувств, делились воспоминаниями самых своих близких людей-участников тех далеких событий, демонстрировали на экран семейные реликвии. Были трогательные воспоминания Коломийченко Людмилы Владимировны, Тверской Ольги Николаевны, Наумова Александра Анатольевича, Ворошниной Ольги Руховны, Ильиной Ирины Юрьевны. Студенты искренне комментировали услышанное в чате, организовывали онлайн-опросы в menti.com и писали после мероприятия, что сидели у компьютера со слезами на глазах.

Хочется выразить слова огромной признательности всем-всем участникам праздника «На солнечной поляночке», а так же очень ответственному, творческому, технически подкованному оргкомитету в лице Черепановой Екатерины Евгеньевны, Хохряковой Юлии Михайловны, Кувардиной Ольги Валерьевны. Отдельное спасибо ансамблю «Поющие сердцем» за способность творить в любых условиях.

Материалы круглого стола в группе факультета ВКонтакте

Материал подготовлен: Чертоляс Е.В., заместитель декана факультета педагогики и психологии детства по воспитательной работе

 

Источник: Пресс-служба ПГГПУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*