Студенты СГТУ поздравили ветеранов Великой отечественной войны

08.05.2020 381

7 мая 2020 года, актив студентов Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. с театрализованным представлением «Фронтовая бригада» поздравил ветеранов Великой отечественной войны с 75-летием Великой победы.

Во дворе дома по Большой Садовой в котором живет ветеран, пережившая блокаду Ленинграда Кублицкая Нонна Борисовна, вокалисты исполнили фронтовые песни. С импровизированной сцены звучали такие композиции как: «Темная ночь», «Катюша», «Вальс в миноре» и другие.

Фото - sstu.ru

По завершении основной концертной программы Нонна Борисовна рассказала студентам о своей истории, о том как она, будучи 10-летней девочкой, выживала в блокадном городе, как искала еду и как радовалась Победе. Ветеран как сейчас помнит все тяготы, которые выпали на ее долю и надеется, что больше ни одному ребенку не придется пережить то, что пережила она.

- Мне приятно, что вы не забываете о нас, ветеранах, - говорит Нонна Борисовна. - Спасибо за праздник, который вы принесли в наш двор.

 

Фото - sstu.ru

Также политеховцы посетили еще несколько адресов тружеников тыла и поздравили ветеранов, вручив им подарки. Студенты посетили с концертом и труженицу тыла Боброву Татьяну Степановну. Политеховцы пожелали ей счастья, здоровья и долголетия, поблагодарили за труд в тылу, который помог фронтовикам выстоять и вернуться домой с Победой. Татьяна Степановна спела с девушками «Катюшу» и поблагодарила их за выступление.

Ветераны тыла, по завершении концертов рассказывали ребятам свои истории и переживания, связанные с военным временем. Несмотря на то, что они не участвовали в битвах, их труд обеспечивал благополучие солдат. Тыловики ковали победу в кузницах заводов, в цехах, в полях.

 

Фото - sstu.ru

Также СГТУ имени Гагарина Ю.А. принял участие в акции «Окна Победы», украсив окна студенческих общежитий военной символикой. Это делается для того, чтобы каждый студент и прохожий чувствовал сопричастность к великому празднику Победы, которую одержали наши деды и прадеды. Победы, которая так дорого досталась каждой российской семье.

Мероприятие организовано с учетом санитарно-эпидемиологических норм в условиях самоизоляции.

 

Источник: Пресс-служба СГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*