Преподаватели АГУ дают уроки взаимопомощи

17.04.2020 430

По инициативе преподавателей и сотрудников АГУ на этой неделе в университете был организован сбор средств на оказание помощи иногородним и иностранным студентам. По инициативе преподавателей и сотрудников АГУ в университете организовали сбор средств на оказание помощи иногородним и иностранным студентам, обучающимся в АГУ и остающимся в Майкопе в настоящий период.

Всего было сформировано и доставлено 1730 продуктовых наборов. В каждом пакете – крупы, макароны, сахар, чай, сладости, подсолнечное масло, овощи: картофель, лук, морковь. Несколько тонн продукции расфасовали и отправили за считанные часы, говорится в сообщении в инстаграм-аккаунте Адыгейского госуниверситета.

Фото - Пресс-служба АГУ

«Для нашего университета благотворительные мероприятия не в новинку. Хотя такую масштабную акцию помощи студентам мы действительно проводим впервые», – рассказала председатель первичной профсоюзной организации работников АГУ Фатима Апиш.

Профсоюзный лидер также рассказала, что акция получилась не просто внутриуниверситетская, а международная. Узнав через подругу-сотрудницу университета о том, что в АГУ проводится благотворительная акция помощи студентам, жительница города Алматы не смогла остаться в стороне и осуществила денежный перевод.

 

Источник: Пресс-служба АГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*