Всероссийский конкурс на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству в КГУ

08.04.2020 338

1 апреля 2020 года в Костромском государственном университете стартовал Всероссийский конкурс на лучший студенческий кейс по социальному предпринимательству.

На протяжении полутора месяцев студенты КГУ при методологической и экспертной поддержке АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций», ООО «Фонд социальных инвестиций» и Комиссии по социальному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», будут учиться составлять и описывать кейсы социально-предпринимательских бизнесов на примерах лучших российских и зарубежных практик.

Фото - ksu.edu.ru

Цель конкурса: вовлечение студентов российских ссузов и вузов в популяризацию социального предпринимательства среди школьников. По словам организаторов конкурса, в столь непростое время мир, как никогда, нуждаемся в положительных примерах героев изменений, к которым и относят социальных предпринимателей. Развитие социального предпринимательства — инструмент, позволяющий оценить уровень модернизации страны, способствующий снятию многих социальных барьеров. В нынешней ситуации страдают целые страны, но мы не должны забывать о категории лиц, которые в первую очередь подвержены негативному влиянию кризиса: социально незащищенных людях, силами которых и для которых создаются социальные предприятия.

Конкурс станет стартом для формирования Всероссийской библиотеки социально-предпринимательских кейсов для популяризации данного вида деятельности.

Результатом проведения конкурса будет описание не менее 100 кейсов социальных предприятий, которые не только войдут в библиотеку кейсов, но и лягут в основу заданий Всероссийского кейс-чемпионата для школьников и студентов, который стартует осенью 2020 года. Студенты получат возможность развить навыки критического мышления и аналитической работы.

Партнерами проекта также выступают Северо-Кавказский федеральный университет, Ульяновский государственный университет и Владимирский филиал Российского университета кооперации. Прием заявок на конкурс продолжается. Мероприятие проводится в заочно-дистанционной форме.

Популяризация социального предпринимательства среди студентов является одним из важных этапов по разработке и внедрению Костромским государственным университетом как центром инновационного, технологического и социального развития региона решений по развитию социальной активности и лидерского потенциала жителей Костромской области.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ К УЧАСТИЮ!

Регистрация на мероприятие осуществляется по ссылке или направлением заявки с указанием ФИО, института, направления подготовки, курса, телефона на электронную почту организаторов конкурса: d_fam_gold@inbox.ru

Контактная информация:

- Субачев Александр Александрович, доцент кафедры менеджмента и маркетинга КГУ, тел.:+7-910-921-16-01, e-mail:d_fam_gold@inbox.ru

- Тимонин Александр Юрьевич, доцент кафедры экономики и экономической безопасности КГУ, тел.:+7-906-521-43-85, e-mail: timonin.au@yandex.ru

- Смирнов Владимир Алексеевич, проректор по стратегическим коммуникациям КГУ, тел.: 8 (4942) 49-80-05, e-mail: va_smirnov@ksu.edu.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Источник: Пресс-служба КГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*