Проект студентов МГУТУ на ярмарке стартапов StartUp:Land HealthNet был избран для участия в акселлераторе УМНИК-ЭФКО

07.04.2020 311

Из 32 проектов, прошедших в финал всероссийской ярмарки стартапов StartUp: Land HealthNet в сфере медицины, фармации и индустрии здоровья, индустриальный партнёр Белгородского Научно-образовательного центра Группа компаний ЭФКО выделила именно технологию изготовления витаминизированного диетического шоколада, проект, разработанный МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ).

Данный проект был представлен в online-формате студентом университета Шерзодхоном Муталлибзодой в рамках специальной номинации для разработчиков здорового питания – Healthy food. Команда студентов-технологов МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ) при поддержке научных руководителей создала шоколад без добавления сахарозы, обогащенный витаминами B6, B9 и B12. Такой продукт, по их словам, должен помочь людям справиться с авитаминозом, сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также вызвать интерес у тех, кто отказался от употребления сахара.

Фото - mgutm.ru

«Благодаря использованию биологически активных форм витаминов, что не делал ни один производитель, нам удалось создать новую комбинацию ингредиентов для персонализированного питания, сохранив привычный вкус и аромат тёмного шоколада, полностью убрав из рецептуры сахарозу», – рассказал Шерзодхон.

До конца апреля разработчики витаминизированного шоколада подадут заявку на патент. На данный момент продуктовая платформа дорабатывается в парадигме персонализированного питания с учетом антропометрических и генетических особенностей потребителя.

«Мы хотим пригласить этот проект для участия в акселераторе УМНИК-ЭФКО» - отметила Ольга Белоконева, руководитель направления по работе со стартапами и научной кооперации Группы компаний ЭФКО, член экспертной комиссии конкурса.

 

Источник: Пресс-служба МГУТУ им. К. Г. Разумовского (ПКУ)




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*