КИУ присоединился к благотворительной акции «Зажги синим»

07.04.2020 439

КИУ имени В.Г.Тимирясова присоединился к благотворительной акции «Зажги синим» в Татарстане в рамках международного Дня распространения информации об аутизме. Вечером на одном из корпусов вуза загорелась синяя подсветка.

Цель акции - привлечь внимание общественности к необходимости помогать людям с аутизмом и повысить качество их жизни. Люди с подобными расстройствами не всегда могут воспользоваться необходимыми для здоровья технологиями, в том числе из-за их высокой стоимости или недостаточной осведомленности об их возможностях. 

 Фото -  Пресс-служба КИУ

Ежегодно 2 апреля по всему миру достопримечательности, памятники архитектуры, городские здания и природные объекты освещаются синим цветом, который символизирует аутизм. Пирамиды в Гизе, Ниагарский водопад, статуя Христа в Рио – все эти объекты впечатляюще озаряются синим цветом.

Расстройства аутистического спектра (РАС), или аутизм, встречаются почти у 1% всех людей. Это серьезное расстройство, оказывающее заметное влияние на жизнь человека и окружающих его людей. Согласно последним оценкам (на апрель 2017 года) Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), в мире РАС диагностируется у одного ребенка из 160.

 

Источник: Пресс-служба КИУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*