Онлайн турниры по шахматам в ГАГУ

06.04.2020 491

В период борьбы с коронавирусной инфекцией приглашаем студентов, сотрудников и преподавателей Горно-Алтайского государственного университета принять участие в онлайн турнирах по шахматам, которые будут проходить в 20.00 каждый вторник до конца апреля.

Турниры по шахматам – это отличная возможность освоить то, что вы до сих пор откладывали, а также провести время в неформальной обстановке со своими друзьями и коллегами. Победитель ближайшей недели получит подарок от нашего спонсора – спортивного магазина «РА Спорт», а все финалисты получат грамоты соответствующих степеней.

Как подключиться? 

1) Зарегистрируйтесь на сайте lichess.

2) Нажмите кнопку «Принять участие» на странице турнира

3) Сообщите логин на сайте lichess через гугл-анкету, чтобы мы могли вести статистику ваших игр. По ссылке вы можете оставить контактные данные, мы напомним о начале турнира за 1 час. 

Если вы новичок, пройдите обучение основам шахмат и присоединяйтесь! Играть можно через компьютер или через телефон (скачать в Google Play или App Store). Результаты каждого турнира будут фиксироваться в онлайн-таблице.

Основные правила:

1) Продолжительность турнира ровно 90 минут.

2) Начальное время на часах: 3 мин. Добавка времени: 2 сек.

3) Необходимо набрать наибольшее количество очков. Победа приносит 2 очка, ничья – 1 очко, а проигрыш не приносит очков. Если вы одержите 2 победы подряд, то активируется удвоение очков. Последующие игры будут приносить вдвое больше очков, пока вы побеждаете. Остались еще вопросы? С радостью ответим на них в чате.

Выражаем благодарность за консультирование Шахматному клубу Псковского Государственного Университета и приглашаем вас на их открытые турниры. Главный судья турниров – Диана Шарипова (ППФ). Помощник главного судьи – Гульнур Мажинова (ППФ).

 

Источник: Пресс-служба ГАГУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*