Министерство просвещения поможет в организации экологических мероприятий

01.04.2020 282

Министерство просвещения выступит соорганизатором нескольких экологических образовательных мероприятий, которые запланированы в течение этого года. Часть из них пройдет в режиме онлайн.

В частности, Всероссийский конкурс среди учащихся общеобразовательных учреждений сельских поселений и малых поселений «АгроНТИ – 2020» состоится в нескольких регионах России. Итоги подведут в октябре. В его организации также примут участие Фонд содействия инновациям, Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и Министерство сельского хозяйства. Цели проекта – познакомить школьников из сельской местности с профессиями, востребованными в сельском хозяйстве, привлечь к работе над проектами в агросфере совместно с учёными и сотрудниками сельхозпредприятий.

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче намечен на период с августа по декабрь, он пройдет в нескольких регионах при поддержке Министерства энергетики, Министерства науки и высшего образования, Министерства культуры и Федерального агентства по делам молодёжи.

«Министерство просвещения уделяет большое внимание экологическому образованию школьников. Мы заботимся о детях, бережём их, стараемся создать для них комфортные условия для учёбы, развития талантов и занятий спортом. Также важно показать им, что надо заботиться о сохранении природы, всего окружающего мира. Каждая привитая полезная привычка учит быть ответственным по отношению к планете, своему городу, двору, поэтому мы всегда поддерживаем экологические мероприятия, которые проходят в разных форматах, интересных для школьников. Подчеркну, что все эти мероприятия дают практические знания, необходимые для жизни и работы в современном мире, способствуют профориентации школьников», – отметил Министр просвещения Сергей Кравцов.

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

 

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*