СГЭУ – в десятке востребованных вузов России!

26.03.2020 395

Самарский государственный экономический университет вошел в десятку лучших в рейтинге востребованности вузов России по итогам 2019 года среди вузов сферы управления (экономика, финансы, юриспруденция).

Мы улучшили свои позиции, поднявшись в рейтинге на одну строчку – с 10 места на 9-е. Основной показатель – процент трудоустроенности выпускников. В СГЭУ этот показатель 100%. Кроме того оценивалась доля средств от коммерциализации интеллектуального продукта. У нас она составляет 7,9%, здесь мы обошли коллег из Санкт-Петербурга, дипломатическую академию МИД России и столичный университет «Дубна». Третий показатель, который принимался во внимание экспертами проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» при составлении рейтинга востребованности вузов в РФ – 2019 -  i-индекс цитирования трудов сотрудников. В нашем вузе он равен 15.

Фото - Пресс-служба СГЭУ

Всего при составлении рейтинга востребованности были изучены показатели 436 вузов страны, что на 12 меньше чем в 2018 году. Сокращение числа участников рейтинга связано с реорганизацией либо объединением ряда вузов. В рейтинг вошли государственные, муниципальные и частные организации высшего образования, среди которых 88 классических университетов, 125 инженерных вузов, 49 сельскохозяйственных, 65 гуманитарных (в том числе, педагогические, филологические, физкультуры и спорта), 59 из сферы управления и 50 медицинских.

 

Источник: Пресс-служба СГЭУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*