Сетку вещания телеканала ОТР расширят на время коронавируса

25.03.2020 160

Замглавы Минкомсвязи России Алексей Волин провел совещание с руководством «Общественного телевидения России», в рамках которого обсуждалась тема расширения сетки вещания канала за счет познавательного и образовательного контента на время усиления мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

«Из-за перехода на дистанционное обучение школьники проводят больше времени дома. Многие из них находятся в дневное время без родителей и сами организуют свой досуг. В связи с этим мы обсудили с ОТР возможности использования канала в образовательных и развивающих целях», - прокомментировал Алексей Волин.

По результатам совещания было принято решение увеличить объем передач и фильмов по образовательной, познавательной и культурной тематике во время дневного вещания телеканала ОТР.

Минкомсвязь России также обратилась к другим телевизионным каналам, входящим в первый и второй мультиплексы, с предложением рассмотреть возможность увеличения доли познавательного и образовательного контента в эфире.

 

 

Источник: Пресс-служба Минкомсвязи России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*