Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в Тульском областном медицинском колледже

17.03.2020 777

13 марта 2020 года на базе Тульского областного медицинского колледжа прошел региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальности 33.02.01 Фармация.

В торжественной обстановке состоялась церемония открытия олимпиады. В олимпиаде приняли участие 5 студентов IV курса специальности Фармация.

С приветственным словом к участникам обратился исполняющий обязанности директора А.В. Денисов, отметив важность и значимость проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады в стенах нашего колледжа. Алексей Викторович подчеркнул, что залогом успеха на пути к победе является вера в себя, трудолюбие и любовь к профессии. Специальность фармацевт очень важна и востребована в аптечных организациях и в фармацевтических компаниях. От знаний и умений будущих специалистов зависит отношение населения к системе здравоохранения в целом и к фармацевтической отрасли в частности.

Фото - Тульский областной медицинский колледж

  На открытие состоялась процедура жеребьёвки. В процессе жеребьёвки, каждому участнику было предложено зажечь свой «олимпийский огонь».

   В качестве жюри и экспертов выступили  практикующие фармацевты, провизоры, представители фармацевтических фирм и преподаватели колледжа:

  • Дериземля Михаил Анатольевич, региональный представитель ООО «Novo nordisk»;
  • Индионкова Ирина Николаевна, преподаватель английского языка ГПОУ «ТОМК»;
  • Чернова Оксана Викторовна, преподаватель немецкого языка ГПОУ «ТОМК»;
  • Цуканова Татьяна Алексеевна, преподаватель информатики ГПОУ «ТОМК»;
  • Дериземля Наталья Сергеевна, преподаватель ПМ ГПОУ «ТОМК»;
  • Борисова Алена Анатольевна, провизор ООО «Кедр»;
  • Данилина Анастасия Андреевна, фармацевт  ООО «Тонус»;
  • Селезнева Татьяна Владимировна, преподаватель ПМ ГПОУ «ТОМК»;
  • Чурьянов Михаил Евгеньевич, провизор, заведующий аптекой ООО «Здравия».

Профессиональное комплексное задание состояло из двух уровней. На I уровне необходимо было решить тестовое задание, состоящее из 40 вопросов, выполнить задания по иностранному языку (перевод профессионального текста и аудирование) и выполнение задания по организации приемочного контроля  в аптечной организации.

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

На II уровне участникам предстояло выполнить проведение фармацевтической экспертизы рецепта, реализацию лекарственного препарата безрецептурного отпуска, изготовление лекарственной формы  и проведение видов внутриаптечного контроля.

Конкурсантам потребовалась проявить максимальную концентрацию внимания, быстроту и точность выполнения манипуляций, владение техниками эффективного общения и консультирования. Все участники с достоинством выдержали испытания!

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

По результатам всех испытаний  победителями стали:

1 место -  Стронча Наталья Мариновна;

2 место – Иголкина Анастасия Серафимовна;                                                       

3 место – Гонишнюк Ксения Андреевна.

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Представители сети аптек «Спар» и представители сети аптек ООО «Здравсервис», «Твой доктор» и «Здесь аптека» вручили победителям и участникам конкурса ценные подарки.

Мы желаем победителю, успешно выступить на Заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 33.02.01 Фармация, как представителю от Тульского региона в городе Пензе!

 

Фото - Тульский областной медицинский колледж

Администрация колледжа выражает искреннюю благодарность организаторам и участникам конкурса за подготовку и проведение олимпиады!

 Текст - Мария Ермакова

 

Источник: Тульский областной медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*