Покровский колледж организовал обучение для участников компетенции «Разработка мобильных приложений»

17.03.2020 468

С 16 марта 2020 года в ГБПОУ РС (Я) "Покровский колледж" начались занятия для юниора и молодого профессионала, а также экспертов-компатриотов по компетенции "Разработка мобильных приложений".

Ребята готовятся к Отборочным соревнованиям на право участия в VIII финале Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия, которые пройдут в городе Якутск в апреле 2020 года. Занятия проводит приглашенный международный эксперт WorldSkills Сабитов Эмиль Рашитович.

"Для чего это нам нужно? Участие нашего колледжа в движение Ворлдскиллс дает возможность соотнести процессы и уровень образования у нас и за рубежом, причем на мировом уровне.  Ворлдскиллс Россия действительно дает возможности и преимущества: экспертам – осваивать новые методы обучения и технологии, участвовать в формировании стандартов профессий;   государству – измерять и сравнивать уровень навыков студентов, участвующих в чемпионатах по стандартам Ворлдскиллс по всей стране;  работодателям – подбирать для себя персонал на этапе получения профессионального образования;  студентам  – изучать современные методы и лучшие мировые практики, участвовать в региональных, национальных, международных чемпионатах, получать от работодателей предложения о трудоустройстве" - говорит Владислав Хабаров, директор Покровского колледжа.

Участники компетенции оттачивают навыки проектирования пользовательского интерфейса, разработки кроссплатформенных приложений, серверных вычислений, программирования на языке Java. Прорабатывают каждый шаг по модулям конкурсного задания.

"Выполнение заданий по стандартам WorldSkills требует от участников чемпионатов не только высокой компетентности, физической силы, психологической устойчивости, но и опыта соревнований на площадках и достижение успеха в таких условиях невозможно без качественных, регулярных тренировок и занятий. Для прокачки навыков наших участников мы и пригласили международного эксперта"- подчеркнул Владислав Хабаров.

 

Источник: Покровский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*