Рынки будущего. В ПГНИУ подвели итоги VI экономического конгресса

03.03.2020 415

Чем инновация отличается от изобретения, при каких условиях работают экосистемы и что станет главным ресурсом экономики будущего? Эти и другие вопросы обсудили участники VI экономического конгресса в Пермском университете.

 «Когда мы говорим о возможностях развития современных рынков и технологий, нам необходимо помнить о том, что самым главным в экономике будущего будут люди и их интеллектуальные способности, а не ресурсы, добываемые из земли», – рассказал доцент кафедры менеджмента ПГНИУ Андрей Ощепков.
Фото - Пресс-служба ПГНИУ
 
Всего в рамках форума прошли четыре секции, посвященные дальнейшему развитию экономики Пермского края и ключевым трекам Национальной технологической инициативы TechNet, Нейронет, EduNet. Эксперты отмечают, что необходимо создавать экосистемы, в которых будут все возможности для развития.
 
Фото - Пресс-служба ПГНИУ
Один из факторов формирования рынков будущего – появление в России и в Пермском крае новых площадок для реализации своих идей.
«Сегодня если у человека есть идея, он может через акселераторы, фонды, институты поддержки, бизнес-клубы и другие форматы, заявить о себе и реализовать проект», – продолжил исполнительный директор конгресса Андрей Ощепков.
 
На сессии сквозных и цифровых технологий представители бизнеса и власти обсудили возможные способы преодоления существующих барьеров для дальнейшего развития.
«Экономический конгресс стал площадкой, где встречаются ученые и эксперты экономики, а бизнес и власть могут вести диалог на равных», – отметил Андрей Ощепков.
 
VI экономический конгресс «Рынки будущего. Локация – Пермский край» организован экономическим факультетом ПГНИУ. В этом году он собрал более 700 участников, среди которых были представители федеральных и региональных органов власти, бизнес-структур, ведущие академические эксперты, студенты экономических образовательных направлений.
 
 
 



Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*