ФДП «Инженерная школа»: Проект «Инженерный класс» на региональном этапе международной Ярмарки социально-педагогических инноваций

26.02.2020 502

21 февраля на базе МОУ СШ № 101 Дзержинского района г. Волгограда прошел региональный этап международной Ярмарки социально-педагогических инноваций.

В рамках конкурса был представлен проект «Инженерный класс», реализуемый в формате сетевого взаимодействия МКОУ «Средняя школа № 1 Светлоярского муниципального района Волгоградской области» и Волгоградского государственного технического университета.

«Инженерный класс» – это один из перспективных проектов плана развития Волгоградского регионального опорного технического университета, направленный на поддержку инженерно-технического творчества среди школьников и молодежи, и на сегодняшний день активно поддерживается директором школы Е.М. Ляпуновой.

Фото - Пресс-служба ВолГТУ

В ходе его реализации школьники инженерных классов Светлоярской СОШ № 1 знакомятся с образовательными направлениями технического университета, принимают участие в конкурсных мероприятиях, волонтерских проектах и образовательных программах факультета довузовской подготовки технического университета. Кураторами проекта являются заместитель декана ФДП А.В. Исаев и социальный педагог светлоярской школы, доцент Волгоградского государственного социально-педагогического университета Ю.В. Боровицкая. На сегодняшний день в проекте «Инженерный класс» принимают участие помимо 7-го класса учащиеся 5-го и даже 1-го классов.

Фото - Пресс-служба ВолГТУ

На Ярмарке проект «Инженерный класс» был представлен моделями устройств, изготовленными с использованием технологии лазерной резки и технологии 3D-печати, робототехническими конструкторами и моделями электротехнических мобильных платформ, используемых в качестве учебных пособий в рамках образовательной программы проекта.

Фото - Пресс-служба ВолГТУ

По итогам конкурса, прошедшего в рамках мероприятия, проект «Инженерный класс» был признан одним из наиболее успешных и вошел в число лучших проектов Ярмарки социально-педагогических инноваций 2020 г.

 

 

Источник: Пресс-служба ВолгГТУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*