В КубГУ обсудили вопросы развития СМИ и проблемы распространения недостоверной информации

21.02.2020 577

В Кубанском государственном университете 14 февраля 2020 года состоялся круглый стол по вопросам развития СМИ и проблемам распространения недостоверной информации.

В обсуждении вопросов приняли участие российский журналист, специалист в области связей с общественностью и политических избирательных технологий, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Александрович Малькевич, председатель Общественной палаты Краснодарского края Любовь Викторовна Попова, декан факультета журналистики Кубанского государственного университета, заместитель председателя Общественной палаты Краснодарского края  Валерий Васильевич Касьянов, депутаты, студенты КубГУ.

Фото - Кубанские новости

С приветственным словом к собравшимся выступил проректор по довузовскому и дополнительному профессиональному образованию Кубанского госуниверситета Семен Юрьевич Кустов. Он рассказал о развитии человеческого языка как главного способа коммуникации людей, о появлении первых форм дистанционной коммуникации, а также о глобальных проблемах, связанных с влиянием Интернета на развитие глобальной коммуникации.

Формат встречи позволил сделать разговор живым и заинтересованным. Участники обсудили проблемы фейковых новостей и их влияние на массовое самосознание населения, а также затронули актуальные вопросы защиты прав пользователей сети «Интернет», развития и обеспечения безопасности Интернета.

В заключение встречи, собравшиеся договорились о продолжении подобного рода дискуссий, обсуждения актуальных проблем и поиска их решений.

 

Источник: Пресс-служба Кубанского государственного университета




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*