Круглый стол по итогам "Гайдаровского форума 2020" прошёл в Президентской академии в Липецке

13.02.2020 412

В рамках Недели науки, приуроченной ко Дню Российской Науки 8 февраля, состоялся круглый стол, посвященный итогам Гайдаровского форума 2020, тематикой которого стала: "Россия и мир: вызовы нового десятилетия".

Участники и организаторы мероприятия - студенты Липецкого филиала РАНХиГС, а также члены Совета СНО  академии, посетившие Гайдаровский форум в этом году. В качестве экспертов на обсуждении присутствовали: заместитель директора по научной работе, доктор педагогических наук, профессор, Валерий Черняев., кандидат экономических наук, доцент кафедры «Экономика и финансы»  Олег Макаров, старший преподаватель. кафедры «Экономика и финансы» Евгения  Коротаева.

Фото -  Пресс-служба Липецкого филиала РАНХиГС

Члены делегации филиала, посетившие Гайдаровский форум, в ходе дискуссии поделились своими впечатлениями. Обсуждаемые вопросы затрагивали широкий круг задач, которые предстоит решать в будущем: это и образование, и рынок возобновляемой электроэнергии, и проходящая уже сейчас цифровизация экономики. В том числе были обсуждены возможные угрозы, которые могут возникнуть на пути развития общества

Студенты академии продемонстрировали свою заинтересованность в дискуссии и объяснили свою позицию по актуальным вопросам.

Руководитель студенческого научного общества  Наталья Маркина заметила: «В академии есть такая традиция: обсуждать с молодёжью наиболее значимые экономические и политические процессы в стране. Мы всегда стараемся продемонстрировать научный подход к проблеме,  и это помогает, с одной стороны, развивать критичность мышления, а с другой стороны, сформировать разностороннее видение ситуации. Это очень важно для современных управленцев, юристов и экономистов».

Текст - Наталья Киреева

 

 

Источник: Пресс-служба Липецкого филаиала РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*