Более 900 абитуриентов посетили День открытых дверей в ТГУ

11.02.2020 658

Во всех подразделениях Державинского университета прошел День открытых дверей. Его гостями стали более 900 обучающихся из Липецкой, Волгоградской, Воронежской, Саратовской, Московской, Пензенской и Тамбовской областей.

В Институте экономики, управления и сервиса для абитуриентов провели мастер-классы по основам биржевой торговли, гостиничного дела, бухгалтерии. Рассказали о законах бизнеса, сферах влияния в системе государственного и муниципального управления и др.

Фото - Екатерина Семенова, Екатерина Титова

Абитуриенты Института права и национальной безопасности познакомились с направлениями подготовки, корпусом, прошли экскурсию в музее, посвященном Ф.Н. Плевако. Для них состоялись показательные выступления «Секреты боевых искусств».

В Институте математики, физики и информационных технологий ребята смогли познакомиться с построением беспроводных сетей и работой «Умного дома». Обучающимся показали лаборатории Научно-образовательного центра. Институт естествознания рассказал о полевых практиках биологов, экологической безопасности, а также показал новую лабораторию по точному картографированию и ГИС-технологиям.

Фото - Екатерина Семенова, Екатерина Титова

В Педагогическом институте презентовали университетские профильных классы. Для гостей подготовили профориентационную игру «Дорога в будущее», тренинг «Ты сильнее стресса», мастер-классы по созданию мультфильмов и др. Работали педагогическая и психологическая мастерские.

Абитуриенты Медицинского института прошли химический квест, викторину «Знатоки анатомии», а также экскурсию в Анатомический музей, Музей греха и в лабораторию кафедры медицинской биологии с курсом инфекционных болезней.

На факультете истории, мировой политики и социологии председатели предметной комиссии ЕГЭ по обществознанию и истории провели консультацию. Обучающиеся также познакомились с тамбовской археологией.

Фото - Екатерина Семенова, Екатерина Титова

Гости факультета культуры и искусств, факультета физической культуры и спорта смогли больше узнать о вступительных испытаниях на свои направления подготовки.

Факультет филологии и журналистики рассказал о современных информационных технологиях, провел квест по русскому языку. Абитуриенты прошли тренинг по ЕГЭ и мастер-класс по переводу.

Первые зарегистрировавшиеся в День открытых дверей ТГУ получили студенческие билеты. Они позволят ребятам на один день стать полноправными студентами Державинского и примерить на себя желаемую специальность.

– Я узнала о Дне открытых дверей на сайте ТГУ и сразу решила, что пойду, – поделилась ученица тамбовской школы Ева. – Получилось узнать много нового о языке. Я мечтаю стать филологом, и университет подарил мне такую возможность: я выиграла студенческий билет. Теперь приду на один день на факультет филологии и журналистики в качестве студента.

 

 

Источник: Тамбовский государственный университет им. Г.Р. Державина

 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*