Дальневосточный ГАУ принял участие в международном мероприятии по партнерству вузов в Токио

06.02.2020 565

Проректор по научной работе А.В. Сенчик принял участие во 2-м японо-российском рабочем совещании по партнёрству вузов, бизнеса и органов власти, состоявшимся в Токио. Совещание было посвящено и организовано в преддверии перекрёстного Года межрегиональных и побратимских обменов, о проведении которого в 2020–21 гг. руководители России и Японии договорились в июне 2019 г. на Саммите G-20 в Осаке.

Фото -  Пресс-служба Дальневосточного ГАУ

Подобные рабочие совещания являются площадками для взаимодействия российских и японских, а также их партнёров и заинтересованных в партнёрстве предприятий и органов власти, совместно осуществляющих образовательные проекты в рамках Платформы подготовки кадров для японо-российского экономического сотрудничества и гуманитарных обменов (HaRP). Эта Платформа была создана Университетом Хоккайдо и Университетом Ниигата по гранту Министерства образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии в 2017 г. 

Фото -  Пресс-служба Дальневосточного ГАУ

Участниками 2-го совещания стали руководители ответственных подразделений и непосредственные исполнители по различным образовательным и научным проектам. На совещании были представлены доклады японских и российских вузов, профильных ведомств (в т.ч. подразделений Министерства экономики, промышленности и торговли Японии) о японо-российских проектах межрегиональных обменов (включая бизнес-миссии) и подготовки кадров, в т. ч. в формате взаимодействия между вузом, предприятиями и органами власти в отдельных регионах обеих стран. А.В. Сенчик также представил презентацию об университете, о возможных проектах научного и академического сотрудничества. Завершающая экспертная дискуссия в рамках совещания была непосредственно посвящена совершенствованию механизма подобного взаимодействия.

 

 

Источник: Пресс-служба Дальневосточного ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*