Неделя «Парикмахерского искусства»

29.01.2020 555

С 13 по 17 января 2020 г. в Сергиево–Посадском колледже прошла неделя «Парикмахерского искусства».

Она проводилась с целью развития познавательного интереса, индивидуальных, творческих и интеллектуальных способностей обучающихся; мотивации студентов к углубленному изучению дисциплин.

Проводимые мероприятия были направлены на формирование у обучающихся интереса к профессии и создание условий для самореализации. Студенты активно принимали участие во всех проводимых мероприятиях.

В пятницу 17 января для обучающихся групп ТПИ–075 и ТПИ–085 мастером п/о Козловой Майей Ростиславовной был проведен мастер – класс по выполнению мужской стрижки по стандартам WSR.

Фото - Сергиево-Посадский колледж

Также 17 января были организованы экскурсии в парикмахерские салоны «Шоколад», расположенные на ул. Вознесенской и микрорайоне «Северный». За время посещения данных предприятий студентки смогли понаблюдать за процедурой окрашивания волос, а так же за выполнением женской стрижки. Девочки внимательно следили за тем, как мастер держит и работает ножницами и расческой. Также был организован мастер – класс по выполнению экспресс – прически на локонах, что вызвало особый интерес у обучающихся.

Возникшие вопросы были обсуждены во время чаепития, которое любезно организовала для нас хозяйка салона Спиркина Ольга Самирьяновна.

Студентки колледжа остались очень довольны состоявшейся экскурсией и выражают благодарность коллективу салона «Шоколад».

Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем всем новых профессиональных вершин и успехов в трудовой деятельности!

17 января закончилась неделя парикмахерского искусства, в которой приняли участие обучающиеся групп ТПИ–075 и ТПИ–085, а также преподаватели Дьякова В.В., Пономарева С.Е., Егорова Н.Б. и мастер производственного обучения Козлова М.Р.

 

 

Источник: Сергиево-Посадский колледж

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*