В Минобрнауки России представили нового Министра

28.01.2020 403

Коллективу Министерства Валерия Фалькова представила заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. К коллегам также обратился экс-глава Минобрнауки России Михаил Котюков.

Вице-премьер отметила, что новый руководитель ведомства имеет богатый опыт, как в научно-образовательной сфере, так и в вопросах социально-экономического развития регионов.

«Валерий Николаевич вам хорошо знаком, совсем недавно он был ректором Тюменского госуниверситета, участника Проекта 5-100, а также депутатом, Он разбирается не только в вопросах высшего образования, но и в теме развития регионов в целом», - отметила Татьяна Голикова, подчеркнув, что Министерство продолжит решать задачи интеграции научной и образовательной сферы, чьи совместные достижения станут драйвером для развития российской экономики. «Здесь не может быть конкуренции, что важнее - высшее образование или наука. Мы работаем в абсолютном тандеме. Взаимосвязь, которая складывается между высшим образованием и наукой, должна развиваться», - сказала вице-премьер.

Фото - Пресс-служба Минобрнауки России

Валерий Фальков, в свою очередь, заявил, что Министерство сосредоточится на повышении открытости своей работы и укреплении сотрудничества с подведомственными вузами и научными организациями.

«На данном этапе всем нам надо сконцентрироваться и стать более открытыми для академических институтов, для вузов, рассматривать их как партнеров. Мы должны слышать и слушать всех. В разных форматах и на разных площадках», - отметил Министр. Также Валерий Фальков пообещал сохранить преемственность и продолжить начатую работу ведомства, в том числе по достижению целей национальных проектов «Наука» и «Образование».  «Безусловно, «тонкая настройка» будет. Но главное - мы должны обеспечить решение тех задач, которые обозначены главой государства и правительством», - сказал он.

Михаил Котюков поздравил Валерия Фалькова с назначением и поблагодарил коллектив Министерства за плодотворную совместную работу.

 

 

Источник: Пресс-служба Минобрнауки России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*