В.В. Путин поддержал инициативу создания ассоциации выпускников Образовательного центра «Сириус»

23.01.2020 320

22 января, в преддверии Дня российского студенчества, в Образовательном центре «Сириус» в г. Сочи состоялась встреча Президента Российской Федерации, главы Попечительского совета Фонда «Талант и успех» с учащимися ведущих российских университетов, показавшими высокие профессиональные и социальные достижения, школьниками, преподавателями и наставниками.

 
Встреча со студентами ведущих вузов, школьниками, преподавателями и наставниками в образовательном центре «Сириус»
Фото -Сайт Президента России
Встреча со студентами ведущих вузов, школьниками, преподавателями и наставниками в образовательном центре «Сириус»
Фото - Сайт Президента России
 

На мероприятии В.В. Путин представил нового главу Министерства просвещения Российской Федерации С.С. Кравцова.

В.В. Путин поддержал прозвучавшее в ходе встречи предложение о создании ассоциации выпускников Образовательного центра «Сириус», чтобы они могли делиться опытом и продвигать различные образовательные проекты в своих регионах. Президент Российской Федерации отметил, что центры, созданные по модели сочинского «Сириуса», работают уже в 56 регионах страны.

– Если каждый человек на своем месте осознает, что успешная реализация национальных проектов важна для каждого из нас, и сделает для этого хотя бы немного, успех будет обеспечен. Поэтому от молодых людей, тем более от таких, как вы, безусловно, зависит очень многое. Для этого нужно просто хорошо делать свое дело и принимать активное участие в жизни своей страны. На нашей встрече прозвучало много предложений, и это не пустые слова. Вы генерируете свои идеи, а мы, со своей стороны, должны всё это обобщить и применить на практике, – резюмировал В.В. Путин.

Обсуждение задач ассоциации выпускников «Сириуса» и формат её работы продолжится на конференции «Путь к успеху», которая завершится в Образовательном центре 28 января.

 

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*