Стартовало дистанционное тестирование конкурса «Учитель будущего»

22.01.2020 299

Открыто дистанционное тестирование профессионального конкурса «Учитель будущего» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Фото - Пресс-служба Минпросвещения России

Конкурс стартовал 19 ноября 2019 года и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

По итогам регистрационной кампании в конкурсе принимают участие более 39 тысяч педагогов России. Оргкомитет проекта возглавляет исполняющая обязанности заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голикова.

Полуфиналисты будут определены по результатам дистанционного этапа. Баллы трёх участников каждой команды будут суммироваться и сформируют её рейтинг.

Всего в каждом округе России на очном полуфинале встретятся 50 команд. Все конкурсанты, прошедшие тестирование, получат сертификат участника конкурса и доступ к базе знаний (электронная библиотека и вебинары) в личных кабинетах на официальном сайте конкурса.

Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, а также на самореализацию педагогических кадров. Целью конкурса является поддержка и продвижение команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.

В конкурсе могут участвовать как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж.

Особенностью профессионального конкурса «Учитель будущего» станет не только командное участие педагогов, но и постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Они получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра АНО «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

 

 

Источник: Пресс-служба Минпросвещения России

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*