Ученые десяти стран обсудят в УрГАУ научно-инновационное обеспечение АПК

16.01.2020 386

19 февраля в честь 80-летия УрГАУ состоится конференция «От инерции к развитию: научно-инновационное обеспечение сельского хозяйства».

В мероприятии примут участие ведущие ученые образовательных и научных организаций из России, Венгрии, Чехии, Испании, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и ряда Африканских стран (Мали, Замбия).

Участники конференции обсудят ресурсосберегающие технологии, цифровую платформу АПК, научное обеспечение инновационного развития биотехнологий, животноводства, растениеводства, актуальные вопросы ветеринарной медицины, совершенствование подготовки кадров и роль экономической науки в инновационном развитии АПК.

По результатам конференции будут опубликованы специальные выпуски периодических журналов с индексацией Web of science, Scopus: «International Transaction Journal of Engineering, Management, & Applied Sciences & Technologies» и «Journal of Environmental Management and Tourism».

«Научная работа Уральского государственного аграрного университета включает в себя исследовательскую и проектную деятельность в рамках ключевых федеральных документов: научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы, НТП развития генетических технологий на 2019–2027 годы, долгосрочной стратегии развития зернового комплекса РФ до 2035 года, закона об органическом сельском хозяйстве. Обмен опытом на международной научно-практической конференции позволит обсудить и принять важные решения в научно-технологическом развитии АПК, учитывая собственные наработки, а также опыт коллег всего мира. Кроме того, мы планируем подписать соглашения о сотрудничестве с ведущими научными учреждениями России, а также стран Ближнего и Дальнего зарубежья. Это даст новый толчок в развитии отечественной аграрной науки и позволит воплотить в жизнь новые перспективные идеи», - рассказал Михаил Юрьевич Карпухин, проректор по научной работе и инновациям УрГАУ, кандидат сельскохозяйственных наук.

Для участия в конференции необходимо до 30 января 2020 года отправить регистрационную анкету вместе со статьей на электронный адрес idsisa2020@mail.ru

Официальный сайт конференции «От инерции к развитию: научно-инновационное обеспечение сельского хозяйства» http://idsisa2020.urgau.ru

Текст – Юлия Филимонова

Фото - УрГАУ

 

Источник: пресс-служба ФГБОУ Уральский государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*