Открыт прием заявок на участие во Всероссийской конференции для школьников

10.01.2020 861

Ее призеры получат 5 дополнительных баллов к ЕГЭ и войдут в список одаренных детей России.

В рамках научно-практической конференции «На пути к познанию» школьники представят работы исследовательского, рационализаторского и изобретательного характера. Главные критерии -  новизна, актуальность и практическая значимость проекта.

Основными целями конференции являются интеллектуальное и творческое развитие учащихся; поддержка талантливых учеников, демонстрация и пропаганда лучших достижений школьников; приобщение учащихся к исследовательской, экспериментально-конструкторской, поисковой деятельности.

 «В этом году в правила приема абитуриентов в Уральский государственный аграрный университет в раздел учет индивидуальных достижений включен пункт об участии в конференции «На пути к познанию» - статус победителя или призера мероприятия позволяет дополнительно получить 5 баллов к результатам ЕГЭ. Кроме того, конференция включена в перечень мероприятий, позволяюших школьникам получить поддержку со стороны государства, поскольку победители конференции «На пути к познанию» попадут в список претендентов на предоставление и выплату грантов Президента РФ», - прокомментировала Ольга Сергеевна Чеченихина, директор Центра профессионального развития молодежи УрГАУ.

Конкурсные проекты могут быть выполнены в рамках четырех направлений: физико-математическое, естественно-научное, гуманитарное, инженерно-техническое. Все работы будут поделены в соответствии с возрастной категорией участников: 5-7 классы, 8-9 классы, 10-11 классы.

В рамках первого этапа экспертная комиссия даст заочную оценку соответствия проекта заявленной тематике и сформируют список лучших для участия в финальной защите, которая пройдет в стенах УрГАУ 25 марта 2020 года.

В рамках программы конференции запланирована серия интерактивов со школьниками: игры, презентация всероссийских молодежных организаций и многое другое.

Заявки принимаются до 10 марта 2020 года до 14:00 ч. (по московскому времени) в электронном виде в формате WORD с приложением конкурсной работы в формате PDF на электронный адрес cpr.urgau@yandex.ru Контактное лицо: Ольга Сергеевна Чеченихина, тел. 8-912-227-02-51. Участие бесплатное. Дополнительная информация на официальном сайте университета http://urgau.ru/shkolniku/meropriyatiya#1-vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya-dlya-shkolnikov-na-puti-k-poznaniyu

Стоит отметить, что в прошлом году в данной конференции приняли участие более двухсот школьников из Перми, Якутии, Тулы, Башкирии, Миасса, Чувашии, Оренбурга, Екатеринбурга и Свердловской области. Ребята представили 172 проекта исследовательского, рационализаторского и изобретательного характера. http://urgau.ru/104-novosti/1442-v-urgau-proshla-vserossijskaya-konferentsiya-shkolnikov

Научно-исследовательские работы школьников касались самых разных сторон жизни, имели как созидательный характер, так и были направлены на решение острых социальных и экологических проблем.

Подробнее о программе Президентских грантов https://presidentgrants.ru/page/how_to_be

Текст – Юлия Филимонова

Фото - архив УрГАУ

 

Источник: пресс-служба Уральского государственного аграрного университета 

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*