Новосибирский ГАУ и Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом выстраивают сотрудничество

30.12.2019 565

25 декабря состоялась рабочая встреча представителей Новосибирского ГАУ с руководством Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома. В период встречи были освещены программы академической мобильности, реализуемые Новосибирским ГАУ с партнерами из ФРГ. Выработаны условия сотрудничества по подготовке студентов по немецкому языку. Директор Новосибирского областного Российско-Немецкого Дома А.В. Киль и и.о. проректора по международной работе и связям с обшественностью Новосибирского ГАУ А.В. Шинделов определили основные совместные мероприятия с привлечением иностранных партнеров на 2020 год, включая проведение совместных конференций, форумов и круглых столов по вопросам совместных образовательных программ, двухсторонних стажировок  обучающихся в Новосибирске и городах ФРГ.

Представителям Новосибирского ГАУ и его иностранным партнерам в период визита в Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом была представлена его культурно-деловая деятельность с жителями Новосибирской области.

Справочно:

Новосибирский областной Российско-Немецкий Дом (НО РНД) был создан в 1989 году с целью возрождения, сохранения и развития немецкого языка, культуры, традиций и обычаев российских немцев, а также развития межрегионального, международного и межэтнического сотрудничества.

В настоящее время в структуре НО РНД действует 30 Центров немецкой культуры в 20 районах Новосибирской области и Новосибирске.

В Новосибирском областном Российско-Немецком Доме работают разнообразные клубные объединения и кружки. Мы вместе организовываем и отмечаем праздники в соответствии с традициями российских немцев (Рождество, Пасха, Карнавал, Праздник урожая, Октоберфест, и многие другие).

В НО РНД работает Немецкая школа культуры, где дети и взрослые изучают языки, музыку, хореографию, театральное искусство, живопись и декоративно-прикладное искусство.

 

Источник: ФБГОУ ВО Новосибирский ГАУ




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*