Минобрнауки России выбирает лучших инженеров

18.12.2019 418
В Симферополе на базе Крымского федерального университета проходит финал V Всероссийского инженерного конкурса, организованного Министерством науки и высшего образования РФ.
 
Заочный этап Всероссийского инженерного конкурса прошел с 25 ноября по 8 декабря 2019 года. В нем приняли участие около1000 студентов из разных регионов страны, а также Сербии, Греции, Китая, Ирана и Палестины. Участники подготовили проекты в 23 областях – от IT до ядерной энергетики и нанотехнологий. В финал прошли 300 проектов.
 
«Создание современных прорывных технологий невозможно без повышения качества инженерного образования и уровня подготовки выпускников технических вузов», - говорится в приветствии Министра науки и высшего образования РФ Михаил Котюкова участникам конкурса. Министр также подчеркнул, что привлечение молодежи к решению актуальных производственных задач и объединение усилий государства и крупных работодателей для поднятия престижа профессии инженера являются приоритетными направлениями государственной политики. 
 
Врио ректора Крымского федерального университета Андрей Фалалеев отметил, что благодаря участию в конкурсе студенты смогут зарекомендовать себя перед потенциальными работодателями, а те, в свою очередь, откроют для себя новые имена среди талантливой молодежи. «V Всероссийский инженерный конкурс поддерживают госкорпации «Росатом», «Роснано» и «Ростех» и Объединенная судостроительная корпорация», - сообщил Андрей Фалалеев. Он добавил, что участие в конкурсе впервые принимают иностранцы: «Это позволит сравнить, насколько российские методики подготовки инженеров отличаются от зарубежных, привлечь тех, кто готов приехать в Россию для получения образования, а также помочь нам выйти со своими образовательными проектами на международный уровень», - заключил Андрей Фалалеев. 
 
 
Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*