Попечительский совет Новосибирском ГАУ выделил именные гранты и стипендии

06.12.2019 420

4 декабря 2019 года в зале ученого совета аграрного университета состоялось расширенное заседание правления попечительского совета НГАУ с участием представителей базовых хозяйств университета и министра сельского хозяйства Новосибирской области Е.М.Лещенко.

Председателем заседания был Н.И. Кашеваров– сопредседатель попечительского совета, академик РАН, руководитель Сибирского федерального центра агробиотехнологий РАН. Правление рассмотрело следующие вопросы:

-итоги приема студентов на 1-й курс 2019/2020 учебного года и начале учебного года.

-итоги прохождения студентами практик в базовых хозяйствах в 2019 году

-присуждение стипендий попечительского совета студентам по итогам  2-го семестра 2018/2019 учебного года.

-выделение грантов попечительского совета молодым ученым.

В ходе заседания отмечено, что коллективом университета, совместно с администрациями районов, руководителями общеобразовательных школ области при содействии попечительского совета проведена значительная работа по профессиональной ориентации школьников на сельскохозяйственные специальности. В 2019 году ректоратом и деканатами университета, руководством попечительского совета и руководителями базовых хозяйств выстроена результативная работа по организации производственных практик студентами университета в базовых хозяйствах.

За высокие показатели в учёбе, научной и общественной деятельности было решено присудить именные стипендии  по итогам 2-го семестра 2018/2019 учебного года в размере 12 000 (двенадцать тысяч) рублей за семестр пяти студентам университета.

На основании предложений экспертного совета  университета по присуждению грантов Попечительского совета молодым учёным правление совета одобрило выделение грантов Попечительского совета (50000, 30000 и 2000 рублей)  трем молодым ученым.

 

Источник: ФГБОУ ВО Новосибирский ГАУ

 




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*