В Липецком филиале Президентской академии госслужащие снова повышали свою квалификацию

29.11.2019 314

С 27 по 29 ноября 2019 г. на базе Липецкого филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации состоялись курсы повышения квалификации для государственных служащих Липецкой области по теме «Практика антимонопольного регулирования: актуальные вопросы».

Целью программы, разработанной ведущими специалистами Липецкого филиала Президентской академии, являлось развитие профессиональных компетенций руководителей и специалистов органов государственной власти в области антимонопольного регулирования.

В ходе обучения слушатели рассмотрели правовые основы антимонопольного управления, изучили технологии его внедрения, методы оценки и методики его публичного обсуждения в субъектах Российской Федерации, зарубежный опыт применения антимонопольного комплаенса, российские практики его внедрения в бизнес-структурах, а также проанализировали типичные нарушения органами власти антимонопольного законодательства.

Практикоориентированный характер курсов предполагал различные формы взаимодействия докладчиков с аудиторией: лекции, тренинги, практические занятия и круглый стол. Значительное место в программе курсов было отведено анализу товарных рынков и методикам расчета ключевого показателя развития конкуренции на рынке, практике правоприменения законодательства о государственных и муниципальных закупках, разработке «дорожной карты» снижения рисков нарушения антимонопольного законодательства. Отдельным пунктом в системе занятий стали семинары по цифровым технологиям в практике работы органов государственной власти. На конкретных примерах по актуализации сайта ОГВ государственные служащие изучали возможности информационных технологий.

К проведению курсов были привлечены руководители и ведущие специалисты Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области: Поткина Ирина, руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области; Беккер Татьяна, заместитель. руководителя Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области; Ролдугина Татьяна, заместитель начальника отдела Управления федеральной антимонопольной службы по Липецкой области.

Программа повышения квалификации завершилась контрольным тестированием. По окончании обучения слушателям, успешно сдавшим итоговый тест, были вручены удостоверения о повышении квалификации.

 

Источник: Липецкий филиал РАНХиГС




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*