Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» пройдет в Ярославле 23–26 ноября 2019 года

22.11.2019 633

Всероссийский форум «ПроеКТОриЯ» пройдет в Ярославле 23–26 ноября 2019 года, сообщает пресс-центр форума.

В нем примут участие более 500 школьников, 120 педагогов, 50 компаний и вузов.

Форум проводится по распоряжению президента России с 2013 года. В торжественной церемонии открытия форума 23 ноября примут участие губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов, руководители Министерства просвещения Российской Федерации.

«В этом году программа форума построена вокруг шести глобальных вызовов современности, которые задают особые требования к технологиям и профессиям. Соответственно, на форуме представлены шесть тематических направлений: «Экология», «Культурный код», «Производственная революция», «Здоровье», «Среда обитания» и «Безопасность». В течение четырех дней форума школьники и педагоги будут работать с кейсами работодателей – ведущих российских компаний. Авторы лучших решений смогут претендовать на трудоустройство в компаниях и получение высшего образования в вузах страны», – говорится в сообщении.

В ходе форума также запланированы прямые включения со школами Амурской, Кемеровской, Новосибирской областей, Пермского и Ставропольского краев, других российских регионов.

Традиционно главной площадкой проведения мероприятия станет универсальный комплекс «Арена-2000. Локомотив».

Ранее заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова заявила на заседании организационного комитета по подготовке к проведению форума, что он включен в национальный проект «Образование».

Национальный проект «Образование» был утвержден президентом России Владимиром Путиным в 2018 году. Он призван обеспечить глобальную конкурентоспособность российского образования, а также вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран по качеству общего образования. Бюджет проекта – 784,5 миллиарда рублей. Реализация нацпроекта «Образование» охватит период с 2019 до 2024 года.

Куратор проекта – заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова. Руководитель проекта – министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева.

 

Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*