Президент РФ направил приветствие участникам съезда Общества русской словесности

07.11.2019 388

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам съезда Общества русской словесности, сообщает ТАСС.

«Грамотное владение и хорошее знание русского языка открывает большие возможности для личностного и профессионального становления молодежи, позволяет лучше ориентироваться в информационном пространстве, существенно расширить круг общения», – говорится в обращении главы государства.

Президент РФ отметил, что Общество русской словесности заботится о продвижении ценностей русского языка и литературы, укрепляет позиции русского языка как языка межнационального общения, внедряет новые, современные методики преподавания гуманитарных дисциплин, занимается формированием читательской культуры у подрастающего поколения.

Он также напомнил, что необходимо повышать качество преподавания в школах, при этом деятельность учителей должна быть творческой, отвечающей запросу времени.

«Уверен, что работа съезда внесет значимый вклад в консолидацию специалистов образования, представителей государственных организаций и педагогического сообщества, будет способствовать упрочнению гуманитарных связей и налаживанию межкультурного диалога, приобщению юношества и детей младшего возраста к великому наследию русской литературы и искусства»,– резюмировал глава государства.

 

Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*