Преподаватель колледжа принял участие в ХIV Образовательных чтениях ЦФО «Великая Победа: наследие и наследники»

22.10.2019 322

С 15 по 17 октября 2019 года в Брянске состоялись ХIV Образовательные чтения Центрального Федерального Округа «Великая Победа: наследие и наследники», одним из участников которого стала лауреат II степени регионального этапа XIV ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодёжью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» в Орловской области в 2019 году педагог дополнительного образования БПОУ ОО «Мезенский педагогический колледж» Посохина Ольга Витальевна. В чтениях приняли участие делегации из 17 регионов страны общей численностью 160 человек. Среди них - представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, священнослужители, учителя, воспитатели, сотрудники Департаментов образования, которые занимаются вопросами духовного просвещения молодого поколения.

В первый день участников Съезда ожидали увлекательная экскурсия по православному Брянску, посещение мемориального историко-литературного музея-заповедника Ф.И. Тютчева «Овстуг» и путешествие в край партизанской и воинской славы Брянщины – Мемориальные комплексы «Хацунь» и «Партизанская поляна».

Во второй день гости города Брянска посетили Божественную Литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе и Зал заседаний Правительства Брянской области, где состоялись торжественное открытие Образовательных чтений, пленарное заседание и тематическая концертная программа лучших творческих коллективов и исполнителей Брянской области. После чего начали свою работу секционные площадки, на одной из которых Посохина О.В. выступила с докладом о реализации программы «Музейное дело» на базе Мезенского педагогического колледжа. Во время работы секций происходил обмен накопленным опытом, а также обсуждение насущных проблем воспитания и образования молодого поколения и совместных поисков их решения.

Завершился второй день посещением Брянского областного театра юного зрителя и просмотром спектакля «Каштанка, или забытые письма» по рассказу А.П. Чехова.

Участники Образовательных чтений отметили глубокую значимость проведения данного масштабного мероприятия, на котором в центре внимания были вопросы о роли современного педагога в духовно-нравственном воспитании, отношениях церкви и государства в этой сфере, традициях православной культуры в патриотическом образовании. Следующим этапом обсуждения поставленных вопросов будут Международные Рождественские образовательные чтения в Москве.

 

Источник: БПОУ ОО "Мезенский педагогический колледж"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*