У студентов Уральского аграрного университета началась очередная учебная стажировка в Крыму

18.10.2019 646

С 16 по 30 октября 15 студентов факультета агротехнологий и землеустройства проходят практику в ведущих научных центрах российского полуострова.

В Никитском ботаническом саду и научно-исследовательском институте сельского хозяйства Крыма учащиеся университета проходят практику шестой год подряд. На базе этих учреждений факультет агротехнологий и землеустройства УрГАУ имеет две базовые кафедры.

«Знания, которые получают наши студенты в Никитском ботаническом саду и НИИСХ, уникальны. С ребятами проводят занятия ведущие ученые Крымского полуострова. Это те люди, которые принимали участие в закладке всемирно известных парков и скверов. Сегодня с учеными Крыма нас связывают ряд интересных перспективных проектов. Я, надеюсь, наше сотрудничество будет расти и развиваться», - Михаил Юрьевич Карпухин, декан факультета агротехнологий и землеустройства УрГАУ, к.с-х.н.

В числе практикантов – 15 студентов 3-4 курса направлений подготовки: ландшафтная архитектура, садоводство, агрономия, землеустройство и кадастры. Куратор группы – заведующая кафедрой химии, почвоведения и агроэкологии УрГАУ, к.б.н. Светлана Юрьевна Харлап.

Программа занятий включает лекции и лабораторно-практические занятия по ландшафтной архитектуре, топиарному искусству, клональному микроразмножению в современной биотехнологической лаборатории, выращиванию и переработке эфиромасличных и лекарственных культур, южных плодовых деревьев (инжира, миндаля, граната, фейхоа, зизифуса), селекции роз и многое другое.

В день прилета, 16 октября, студенты посетили обзорную экскурсию по Никитскому ботаническому саду, где познакомились с историей сада и богатейшей коллекцией арборетума. Кроме того, посетили музей, в котором представлена инсталляция динозавров палеонтологического музея имени Ю. А. Орлова ПИН РАН. В завершении экскурсии ребятам показали энтомологическую коллекцию и экспонаты семян и плодов голосеменных растений.

Источник: ФГБОУ Уральский госдарственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*