Финал первого клубного турнира АССК России «Восток vs Запад»

16.10.2019 497

Спортивный клуб Сибирского государственного университета геосистем и технологий ССК «Пантеры» принял участие в финале первого клубного турнира АССК России «Восток vs Запад».

С 19 по 23 сентября в Москве прошёл финал первого клубного турнира АССК России «Восток vs Запад».
Ассоциация студенческих спортивных клубов (АССК) России – общероссийская молодежная организация, развивающая массовый спорт среди студентов.

На турнире студенты СГУГиТ представили западную сборную страны и заняли призовые места в двух номинациях:
- 1 место – перетягивание каната;
- 3 место – волейбол.

Спортсмены состязались в кроссфите, волейболе, русском силомере, бадминтоне и перетягивании каната.
Приветственную телеграмму участникам фестиваля направил Президент России Владимир Путин. Со сцены письмо главы государства зачитала заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

«На стадионах и площадках города пройдут соревнования по целому ряду спортивных дисциплин, в которых участники смогут продемонстрировать свой талант, умение работать в команде, готовность побеждать. Что называется, погрузиться в атмосферу честной, справедливой борьбы и дружеского общения, которая всегда царит на мероприятиях Ассоциации студенческих спортивных клубов России», – отметил в своем послании Владимир Путин. Также он высказал уверенность в том, что фестиваль внесёт значимый вклад в популяризацию ценностей здорового образа жизни и молодёжного спорта.
Почетными гостями церемонии открытия стали замминистра спорта России Марина Томилова, а также заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов.

«К следующему году доля учащихся, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна достигнуть 80%, а к 2025 – 90%. Это не просто цифры, которые говорят, что 8 из 10 студентов в России в 2020 году будут активно заниматься спортом. За этими цифрами будущее, здоровые поколения. В то же время увеличение доли профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования, имеющих студенческие спортивные клубы, должна достигнуть 60%», – отметила Марина Томилова.

Андрей Платонов, в свою очередь, подчеркнул необходимость максимальной включенности регионов в этом вопросе: «Важно проводить работу на местах, стараясь задействовать все возможности. Аудитория, с которой мы работаем, требует постоянного и систематического внимания, обновления актива клубов, вовлечения новых менеджеров и лидеров клуба, проведения качественных и интересных спортивных мероприятий».

Кроме того, на площадке собрались финалисты образовательной программы «АССК.pro». Это проект, созданный для повышения профессиональных компетенций актива студенческих спортивных клубов. В рамках программы все желающие на безвозмездной основе получили знания в области спортивного менеджмента, маркетинга, event-менеджмента и других направлений. Спикерами и наставниками студентов стали профессионалы-практики федерального уровня.

Источник: ФГБОУ ВО "Сибирский государственный университет геосистем и технологий"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*