Новостная лента ГАПОУ "Нижнекамский агропромышленный колледж"

04.10.2019 443

Администрация колледжа на конференции по вопросам развития инклюзивного профобразования

27 сентября 2019 года сотрудники администрации ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли очное участие в I-ой Всероссийской научно-практическая конференции «Актуальные вопросы развития инклюзивного профессионального образования: теория и практика» г. Москва.

Конференция проводилась с целью обсуждения теоретических и практических вопросов развития инклюзивного профессионального образования. 

Среди вопросов, рассматриваемых на конференции, были: сущность инклюзивного образования в Российской Федерации, концептуальные основания реализации инклюзивного профессионального образования, основные психолого-педагогические принципы работы с обучающимися с инвалидность и ОВЗ, профессиональные компетенции педагога инклюзивного образования и др.

В заключение конференции участниками была принята резолюция, в которой было отмечено, что за последние три года система профессионального образования инвалидов и лиц с ОВЗ претерпевает положительные изменения.

 

Студенты на соревнованиях «Гонка героев – 2019»

1 октября 2019 года студенты ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» приняли участие в ежегодных соревнованиях «Гонка героев» по военно-прикладному многоборью среди студентов профессиональных образовательных организаций.

Организаторы мероприятия уточнили, что состязания направлены на совершенствование работы по духовно-нравственному и военно-патриотическому воспитанию, гражданскому становлению молодежи, формирование всесторонне развитой личности в специальных профессиональных организациях Татарстана.

Команда студентов ГАПОУ «Нижнекамский агропромышленный колледж» успешно преодолело полосу препятствий в сочетании с бегом на 400 м, метанием гранат на точность и дальность, бегом на 100 метров, разборкой автомата АК-47, подтягиванием на перекладине, отжиманием и многим другом.

 

Источник:  ГАПОУ Нижнекамский агропромышленный колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*