Практическое занятие в «Школе педагогического мастерства» Шадринского филиала ГБПОУ «КБМК»

02.10.2019 793

В соответствии с планом работы «Школы педагогического мастерства» в Шадринском филиале состоялось практическое занятие для преподавателей по темам: 1. Проведение сердечно-легочной реанимации; 2. Приём Геймлиха. Занятие провела зав.практикой и преподаватель дисциплин профессионального цикла Вшивкова М.А.

Марина Александровна прошла обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Стажировка преподавателей программы подготовки специалистов среднего звена по специальности 34.02.01 Сестринское дело» на базе ФГБУ ДПО ВУНМЦ Минздрава России и поделилась полученным опытом с коллегами, она рассказала и продемонстрировала преподавателям технику выполнения приемов.

Затем привлекая преподавателей, оказали помощь пострадавшему: оценили окружающую обстановку на предмет безопасности, вызвали скорую помощь, выполнили сердечно-легочную реанимацию, придали пострадавшему устойчивое боковое положение для профилактики асфиксии, успокоили «агрессивную» супругу пострадавшего; а также выполнили приёмы Геймлиха.

Источник: Шадринский филиал ГБПОУ Курганский базовый медицинский колледж




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*