Мариинский театр объявляет о запуске новых образовательных программ

16.09.2019 297

В сезоне 2019/20 Мариинский театр запускает в Высшей школе музыкального и театрального искусства две новые образовательные программы: профессиональной переподготовки по специальности «Осветитель» и, продолжая культурно-просветительское направление, дополнительную общеразвивающую программу для школьников старших классов «3T: трамплин в театральные технологии».

В программу курса «Осветитель» включены теоретические и практические занятия под руководством ведущих специалистов художественно-постановочного комплекса Мариинского театра, а также производственная практика. В ходе занятий абитуриентов познакомят с приемами по освещению декораций, принципами подбора, правилами и техниками монтажа светотехнического оборудования, видами проекций, применяемых в театре. Программа разработана с учетом требований соответствующего федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования. По окончании курса абитуриенты получат диплом о профессиональной переподготовке.

Заявки на участие в программе принимаются до 15 сентября.

Программа «3T: трамплин в театральные технологии» предназначена для школьников старших классов и включает теоретические и практические занятия, направленные на ознакомление с процессом подготовки и выпуска спектакля. Под руководством специалистов Мариинского театра по художественному свету, театральному гриму и костюму участники программы познакомятся со всеми этапами создания спектакля: от анализа произведения и создания первых эскизов, до разработки макетов и 3D-моделей. Заявки на участие в программе принимаются до 14 сентября.

В сезоне 2018/19 в Высшей школе музыкального и театрального искусства Мариинского театра была открыта первая образовательная программа по специальности «Гример-постижер», в ходе которой обучающиеся получили знания об истории грима и прически, инструментах и материалах для гримерных и постижерских работ, психологии и этике общения с артистами, а также практические занятия по выполнению грима.

 

Источник: Министерство культуры Российской Федерации

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*