11 масштабных граффити на территории НГТУ НЭТИ нарисовали худож-ники со всей России (видео)

05.08.2019 642

портреты реальных студентов, которые учатся в НГТУ», — рассказала новосибирская художница, один из участников фестиваля Марина Ягода.

Фестиваль «Графит науки» стартовал еще в марте, НЭТИ получил более 30 заявок с эскизами, однако в финал прошли только лучшие из лучших. В жюри фестиваля вошли: Артем Польский, архитектор КБ «Стрелка», преподаватель архитектурной школы «МАРШ», Евгения Шадрина-Шестакова, художник монументалист, художник станковой живописи, Антон Кабаков, лауреат фестиваля «Золотой ключ» 2017 г. Новосибирск, архитектор, директор архитектурного бюро АРХОФИС, член художественного совета г. Новосибирска, Екатерина Кирсанова (Томск), историк искусства, культуролог, Павел Шугуров (Владивосток), художник- муралист, организатор и участник арт-группы «33+1», известной на всю Россию своими росписями в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Кемерове, Москве и других городах, Марк Товве, архитектор, урбанист, генеральный директор студии эксперементального проектирования «РАКУРС» г. Москва, ведущий авторских курсов в архитектурной школе «МАРШ» и Анатолий Батаев, учёный, доктор технических наук, ректор НГТУ НЭТИ.

«Более года мы проводили переговоры с художниками-организаторами Яниной Болдыревой, Ольгой Таировой и Зосей Леутиной о том, чтобы фестиваль проводили у нас в вузе, ведь с 2017 года он проходил на территории НГУ и Академгородка. Университет должен быть ярким, необычным, привлекать внимание. Наш кампус почти наверняка станет точкой притяжения во время Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Задача НГТУ НЭТИ – стать лицом города, показать его необычным, креативным и современным. Надеюсь, что в следующем году мы проведем этот фестиваль на территории студгородка, в зоне общежитий», – комментирует один из руководителей проекта, начальник Управления информационной политики НГТУ НЭТИ Зоя Сергеева.

Фестиваль «Графит науки» — это не только работа художников, но и обширная культурная программа. 30 июля в формате open-air прошло традиционное научно-популярное мероприятие «Курилка Гуттенберга», 3 августа Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) провел ток-шоу «Разберём на атомы». 5 августа художники представят публике свои готовые работы.

Ссылка на видео: https://dropmefiles.com/gR6D9

Источник: Управление информационной политики
Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*