В Санкт-Петербурге 24 июля откроется II Международная олимпиада школьников по экономике

19.07.2019 442

В Санкт-Петербурге 24 июля откроется II Международная олимпиада школьников по экономике (International Economics Olympiad, IEO), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Высшей школы экономики.

Олимпиада пройдет с 24 по 31 июля. В ней примут участие 24 команды старшеклассников в возрасте 16–18 лет из 29 государств, среди которых Австрия, Бразилия, Китай, Казахстан, Индия, Испания, Новая Зеландия, Южная Корея, США и т. д.

«Олимпиада продлится неделю и будет состоять из трех этапов, каждый со своей темой: финансовая грамотность, экономика и решение бизнес-кейса. Первые два этапа имеют индивидуальный зачет, тогда как на последнем этапе участники будут работать в командах. По результатам всех трех этапов будут определены победители в индивидуальном и командном зачетах», – говорится в сообщении.

Первая международная олимпиада школьников по экономике прошла с 14 по 21 сентября 2018 года в Москве. В ней приняли участие 65 школьников из 13 стран. Победу в командном зачете завоевала Латвия, серебро – у России, а бронза – у представителей Казахстана и Бразилии.

 

Источник: Российское образование

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*