Академическая мобильность Новосибирского ГАУ с Таджикским аграрным университетом

12.07.2019 489

Новосибирский ГАУ совместно с Таджикским АУ осуществил двухсторонние стажировки студентов.

Студентка экономического факультета Новосибирского ГАУ София Ерназарова успешно прошла пятимесячную стажировку в Таджикском аграрном университете (ТАУ). Перед началом академической мобильности студентка под руководством деканата  и отдела международных отношений сформировала календарно-учебный план стажировки. В Таджикском АУ студентка Новосибирского ГАУ выполнила предусмотренные планом задания, приняла участие в научно-практической конференции, посетила различные международные сельскохозяйственные выставки и ярмарки, посетила дендропарк и плантации районированных сельскохозяйственных и овощных культур, активно участвовала работе  с иностранными студентами,  а также изучила колорит таджикской культуры.

На период международных образовательных мероприятий в Таджикском АУ новосибирская студентка выступала в качестве волонтера по работе с русскоязычными делегациями. Высказывая свои впечатления, студентка отметила ярко выделяющие отличия обучения в Таджикистане, а именно: курсовые работы выполняются рукописно (иностранным студентам разрешено выполнять с помощью компьютерной техники), действует деловой стиль одежды для обучающихся, введена кредитная система обучения (занятия по 50 мин). В Таджикском университете на каждом направлении существуют русскоязычные группы.

Студентам предоставляют свои услуги различные центры: языковые, культурные, воспитательные, консультационные и др.. В свою очередь Новосибирский ГАУ  проводил стажировку для  четырех таджикских студентов и намерен продолжать успешно начатое сотрудничество и в этом направлении с Таджикским АУ.  Отмечается, что стажировка на базе богатейшей коллекции цветов и декоративных растений  Таджикского АУ была бы весьма полезна для  студентов Новосибирского ГАУ, обучающихся по направлению Ландшафтная архитектура.

 

Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*