НГТУ НЭТИ подготовит специалистов по BigData для ПАО "Вымпелком"

10.07.2019 459

В октябре в НГТУ НЭТИ, а также в НГУ и СибГУТИ в третий раз стартует проектно-ориентированная программа для магистрантов "Лаборатория BigData. Методы и инструменты обработки больших данных": подготовка специалистов в области программирования и анализа данных. Выпускники программы будут обладать компетенциями как по разработке новых алгоритмов, так и по реализации их с помощью самых современных технологий.

Проект сформирован НГУ, НГТУ и СибГУТИ в сотрудничестве с Министерством образования Новосибирской области. Заказчиком проекта является ПАО "Вымпелком" (бренд "Билайн"). Институт систем информатики им. А. П. Ершова СО РАН отвечает за научное руководство практикой обучающихся, а координатором проекта и коммуникационной площадкой является ГАУ НСО «АРИС» (подведомственное учреждение Министерства образования Новосибирской области).

 

При обучении большое внимание будет уделено практическому применению знаний, научно-исследовательской работе, в процессе которой будут решаться реальные научно-технологические задачи, возникающие при обработке больших потоков данных.

Участники программы получат возможность в течение двух лет бесплатно учиться у лучших преподавателей ведущих вузов Новосибирска, участвовать в мастер-классах от экспертов ПАО "Вымпелком", а также проходить стажировку и практику в компании. "Билайн" предлагает трудоустройство лучшим выпускникам программы.

Подать заявку для участия в конкурсе можно по почте pps@aris-nso.ru или по телефону (383) 373-27-15.

В заявке необходимо указать Ф. И. О. и контактный телефон.

Отборочные испытания начнутся в сентябре.

 

Источник: Управление информационной политики 

Новосибирский государственный технический университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*