Уральский аграрный университет открыл прием документов на дневное обучение

20.06.2019 866

20 июня в вузе традиционно стартовала приемная кампания по программам среднего и высшего образования на дневную форму обучения.
В этом году УрГАУ планирует принять в ряды своих студентов более тысячи человек. Из них за счет средств федерального бюджета смогут обучаться 548 человек по очной форме обучения, 78 по очно-заочной и 235 по заочной.

В рамках программ среднего и высшего образования в Уральском аграрном университете можно получить образование по таким востребованным специальностям, как: землеустройство и кадастры, ландшафтная архитектура, ветеринарно-санитарная экспертиза, техносферная безопасность, продукты питания животного происхождения, агроинженерия, эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции, менеджмент и другие.

Стоит отметить, что в УрГАУ функционирует аграрный колледж и позволяет получить востребованную специальность как на базе 9, так и 11 классов. Выпускники колледжа могут продолжить обучение в вузе по сокращенной программе и через 3,5 года получить диплом о высшем профессиональном образовании.

Прием документов по программам высшего образования проводится по результатам ЕГЭ (до 26 июля) и вступительным испытаниям университета (для выпускников колледжей, до 11 июля). По программам среднего профессионального образования (аграрный колледж) набор студентов ведется также на конкурсной основе, исходя из среднего балла аттестата. Подать документы можно до 15 августа.

Кроме того, в Уральском государственном аграрном университете предусмотрены дополнительные баллы за индивидуальные достижения. За волонтерскую деятельность, отличную учебу, участие в олимпиадах и золотой значок ГТО абитуриенты могут получить от 2 до 5 дополнительных баллов и тем самым повысить свой рейтинг в конкурсном испытании.

«Вопрос продовольственной безопасности в нашей стране сегодня стоит очень остро, в связи с чем развитию агропромышленного комплекса уделяется большое внимание. Разрабатываются федеральные программы с выделением серьезных инвестиций. Поэтому можно с полной уверенностью сказать, что Уральский аграрный университет обучает одним из самых востребованных специальностей, связанных с выращиванием, переработкой, хранением, санитарным контролем продуктов питания, а также разведением и лечением животных», - Ольга Геннадьевна Лоретц, ректор УрГАУ, д.б.н., профессор.

Более подробно ознакомиться с вступительными испытаниями, количеством бюджетных мест, а также сроками и стоимостью обучения можно на сайте университета в разделе «Абитуриенту» http://www.urgau.ru/abiturientam2#informatsiya-o-formakh-srokakh-i-stoimosti-obucheniya-kolichestve-byudzhetnykh-mest-po-napravleniyam-i-spetsialnostyam-vysshego-obrazovaniya
Напомним, в прошлом году Уральский государственный аграрный университет принял почти 5 тысяч заявлений от абитуриентов из России, а также Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Самыми востребованными оказались направления: «Землеустройство и кадастры», «Ветеринария», «Технологические машины и оборудование», «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов». Конкурс на эти специальности достигал 10 человек на место. А в целом средний конкурс для поступления на очную форму обучения в вузе составил 6 человек на место. Минимальный средний балл по ЕГЭ среди поступивших на бюджет - 63.

Приемная комиссия УрГАУ работает по будням с 9 до 18 часов по адресу: г. Екатеринбург, ул. К. Либкнехта, 42. Телефон (343) 350-38-94, 227-27-77.

Группа для абитуриентов Vkontakte: https://vk.com/abiturient_urgau

                              

Источник: ФГБОУ ВО «Уральский государственный аграрный университет»




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*