Разработки ученых Новосибирского ГАУ апробированы в тепличных комбинатах

18.06.2019 485

Специалисты Лаборатории энзимного анализа и ДНК-технологий уже несколько лет работают над оптимизацией условий применения противовирусного ферментного комплекса «Enzyme-ФИТО» для защиты растений в условиях защищенного грунта.

Уже проведен цикл лабораторных исследований, подтверждающих противовирусную активность данного ферментного комплекса. Кроме того, «Enzyme-ФИТО» был успешно испытан на базе 10 ведущих тепличных комбинатов страны разных климатических зон.
Инновационная разработка уже пользуется популярностью среди сельхозтоваропроизводителей, так как является абсолютно совместимой с энтомофагами, шмелями и пчелами, используемыми в защищенном грунте.

В настоящее время ученые Новосибирского ГАУ работают над созданием биологического микродозированного комплексного препарата для борьбы с корневыми гнилями и бактериозами овощных культур. Уже продумано конструктивное решение и формула, позволяющие пролонгировать действие биофунгицида.

Научный потенциал лабораторий не ограничивается решением только узкопрофильных задач. Наши специалисты всегда находят качественное инновационное и своевременное решение проблем на производстве в области растениеводства, животноводства, ветеринарии.

    

 Источник: ФГБОУ ВО "Новосибирский государственный аграрный университет"




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*