Смотр строя и песни «Плац-парад»

07.05.2019 973

На площади прошел смотр строя и песни «Плац-парад». Мероприятие уже второй раз проводилось в преддверии Дня Победы. На него пригласили почетных гостей – ветеранов труда.

Сам смотр проходил в два этапа: выполнение строевых упражнений каждым отрядом и прохождение с песней. Каждый этап оценивался отдельно по нескольким критериям. Оценивало подготовку участников смотра беспристрастное жюри.

Ректор Дальневосточного ГАУ П.В. Тихончук поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы и выразил благодарность руководству Дальневосточного высшего общевойскового командного училища за оказанную помощь, а также передал благодарственные письма курсантам, которые инструктировали участников и помогали в подготовке отрядов к смотру.

                                     

По итогам смотра места распределились следующим образом:

1 место – отряд факультета строительства и природообустройства

2 место – отряд факультета агрономии и экологии

3 место – отряд финансово-экономического факультета

 

Лучшим командиром отряда был назван Владимир Кочетков, студент первого курса факультета строительства и природообустройства.

                                   

Председатель жюри, председатель регионального отделения ДОСААФ России Амурской области полковник А.В. Боржко отметил важность прошедшего мероприятия и особенно его формата: «Мы всегда восхищены выправкой и подготовкой, которую показывают наши военнослужащие. И владеть строевой подготовкой – это тяжелый изнурительный труд. Вы нашли время, нашли в себе силы и волю к победе, которую сегодня нам продемонстрировали. Я благодарен за ваши усердие и старание. Вы молодцы!»

Участники и победители получили награды и отправились угощаться солдатской кашей с горячим чаем. А для всех присутствующих мероприятие продолжилось праздничным концертом.

 

Источник: Дальневосточный государственный аграрный университет




Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*