18 лет Всероссийскому студенческому корпусу спасателей!

23.04.2019 316

22 апреля в честь 18-летия Всероссийского студенческого корпуса спасателей на базе ЦСО в Российском технологическом университете (МИРЭА) прошло торжественное построение студентов-спасателей из Центрального спасательного отряда, Московского городского и областного отделений и Рязанского регионального отделения. Отличившиеся добровольцы были награждены почётными грамотами и благодарностями, нагрудными знаками МЧС России «За заслуги».

В торжественном мероприятии приняли участие руководство ВСКС, Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки добровольных студенческих спасательных формирований, а также представители организаций, являющихся давними партнёрами ВСКС: заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Андрей Платонов, заместитель начальника Главного управления подготовки МЧС России полковник Андрей Таросян, советник председателя Национального Совета молодежных и детских объединений России Дмитрий Бункин.

Андрей Платонов пожелал добровольцам успехов во всех начинаниях, а также зачитал поздравительный адрес от руководителя Росмолодежи Александра Бугаева. Андрей Таросян отметил важность обучения и деятельности студентов-спасателей, назвал добровольцев «молодостью МЧС» и кадровым резервом экстренных служб, а также зачитал поздравительный адрес от первого заместителя Министра МЧС России Александра Чуприяна и вручил нагрудные знаки МЧС России «За заслуги». Андрей Таросян вручил прошедшим аттестацию книжки спасателя и жетоны. 

Дмитрий Бункин поздравил добровольцев и отметил их как значимую часть молодёжной политики и добровольчества. Президент ВСКС Евгений Козеев поблагодарил личный состав региональных отделений за преданность спасательному делу, успешную реализацию социально значимых проектов, пожелал не останавливаться на достигнутых высотах и вместе идти вперёд на благо нашей Родины! 

 

Источник: Росмолодежь

Назад к списку


Добавить комментарий
Прежде чем добавлять комментарий, ознакомьтесь с правилами публикации
Имя:*
E-mail:
Должность:
Организация:
Комментарий:*
Введите код, который видите на картинке:*